Основы правильного питания.
Основные принципы правильного питания:
1. Употребляйте свежую пищу, ведь при хранении обязательно ухудшаются ее качества. Если вы приготовили еду, то не оставляйте ее надолго, так как в ней начинаются процессы гниения и брожения. Кушайте сразу после приготовления еды.
2. Разнообразие и сбалансированность – залоги правильного питания. От количества различных продуктов, которые включены в рацион, зависит, сколько биологически активных веществ получит организм.
3. Обязательно включайте в рацион сырые овощи и фрукты, так как именно в них есть живительная сила (большое количество микроэлементов и витаминов). При этом, сырые фрукты и овощи увеличивают в организме скорость обменных процессов. Кстати, если вы человек с повышенной возбудимостью, то лучше кушайте овощи и фрукты, которые приготовлены в духовке или на пару.
4. Питайтесь в зависимости от сезона: летом и весной увеличивайте количество растительной пищи, а зимой добавляйте в рацион те питания продукты, в которых содержится много белков и жиров.
5. Ограничивайте себя в питании, ведь переедание плохо влияет на вашу работоспособность, а также вызывает усталость.
6. Сочетайте продукты по определенной формуле. Например, не кушайте несовместимые блюда. Это избавит вас от вздутия живота, горечи во рту, изжоги, запоров и так далее.
7. Получайте от еды получать максимум удовольствия, поэтому откажитесь от неприятных разговоров, чтения и спешки во время приема пищи.
Как видим, правильное питание заключается в том, чтобы кушать разнообразную, свежую пищу в умеренных количествах и с удовольствием.
Лучшие диеты:
![]() Смешанная диетаСмешанная диета рассчитана на 20 дней и основана на чередовании белковых и овощных продуктов. Потеря веса при соблюд... |
![]() Ампелотерапия: виноградная диетаОчистить организм от шлаков, разгрузить пищеварительный тракт, снизить уровень холестерина, избавиться от последствий де... |
![]() Очистительная диетаНазначение этой недельной очистительной диеты - очистка организма от токсинов, стимуляция работы кишечника, витамини... |